Gender
Type
Localité Nombre de déportés
Alderney - Aurigny (I. SS-Baubrigade) 1000
Alt Garge 500
Aurich-Engerhafe 2000
Bad Sassendorf (11. SS-Eisenbahnbaubrigade) 504
Boizenburg 400
Brunswick (Büssing-NAG) 1800
Brunswick (École de cavalerie SS) ~ 800
Brunswick (magasins de l'armée) ~ 9
Vechelde 200
Breitenfelde près de Mölln 20
Bremen (II. SS-Baubrigade) 750
Brême-Caserne Hindenburg 800
Brême-Blumenthal ~ 1000
Brême-Usines Borgward 1000
Brême-Farge 3000
Brême-Neuenland 1000
Brême-Obernheide 800
Brême-Osterort 1000
Brême-Schützenhof 700
Brême-Uphusen ~ 150
Celle (massacres des 8 et 9 avril 1945)
Darss-Wieck 50
Düssin (Mecklembourg) 80
Fallersleben (Arbeitsdorf) 800
Fallersleben (femmes) 650
Fallersleben-Laagberg (hommes) 800
Flensburg
Gardelegen (massacre du 13 avril 1945) 1016
Garlitz (Mecklembourg) ~ 10 ♂ ♀
Goslar 15
Hambourg-Eidelstedt
Hambourg-Finkenwerder ~ 600
Hambourg-Fuhlsbüttel 1500
Hambourg-Hammerbrook (kommando de localisation de bombes) 35
Hambourg-Hammerbrook (II. SS-Baubrigade) 930
Hambourg-Hammerbrook (Spaldingstraße) 2000
Hambourg-Langenhorn ~ 750
Hambourg-Neugraben 500
Hambourg-Rothenburgsort 1000
Hambourg-Sasel 500
Hambourg-Steinwerder (Blohm & Voss) 600
Hambourg-Steinwerder (Docks Stülcken) 250
Hambourg-Tiefstack 500
Hambourg-Veddel (femmes) 1500
Hambourg-Veddel (hommes)
Hambourg-Wandsbek 550
Hanovre-Ahlem (A 12)
Hanovre-Langenhagen 500
Hanovre-Limmer 1011
Hanovre-Mühlenberg (Hanomag/Linden) 500
Hanovre-Misburg 1000
Hanovre-Stöcken (fabrique d'accumulateurs) 1500
Hanovre-Stöcken (Continental) 1000
Helmstedt-Beendorf (femmes) 2500
Helmstedt-Beendorf (hommes) 750
Hildesheim 500
Horneburg
Husum-Schwesing 2600
Kaltenkirchen 500
Kiel 50
Ladelund 2000
Lübberstedt-Bilohe 500
Baie de Lübeck: Neustadt in Holstein (naufrage des bateaux de détenus) 9000
Lunebourg (massacre du 11 avril 1945) 400
Lüneburg-Kaland (II. SS-Baubrigade) 155
Lütjenburg-Hohwacht 197
Lengerich 198
Meppen-Dalum 807
Meppen-Versen 1773
Neustadt in Holstein 15
Osnabrück (II. SS-Baubrigade) 250
Padborg 15000
Porta Westfalica-Barkhausen 1300
Porta Westfalica-Hausberge (femmes) 1000
Porta-Westfalica-Lerbeck 500
Salzgitter-Bad 472
Salzgitter-Drütte 3000
Salzgitter-Watenstedt / Leinde (femmes) 1500
Salzgitter-Watenstedt / Leinde (hommes) 2000
Salzwedel 1520
Sandbostel (camp de rassemblement) 9500
Schandelah 782
Uelzen 500
Verden 8
Warberg 8
Wöbbelin 650
Wöbbelin (camp de rassemblement) ~ 5000
Wedel (femmes) 500
Wedel (hommes) 500
Wilhelmshaven (Alter Banter Weg) 1129
Wilhelmshaven (II. SS-Baubrigade) 175
Wittenberge 500